напишите нам

В Пензе состоялась пленарная сессия по циркулярному дизайну "Придумано и сделано в Пензе"

Что такое циркулярный дизайн? Будет ли создан в Пензе креативный кластер? Какую роль в развитии территорий играют профессиональные сообщества, жители и органы власти?

Эти и другие вопросы были подняты в рамках пленарной сессии "Придумано и сделано в Пензе", которая состоялась 29 марта в Лицее современных технологий управления №2.

Участие в мероприятии приняла сенатор Российской Федерации - Юлия Лазуткина.
"Это уникальная площадка для обмена опытом между регионами, чтобы дальше двигаться в одном направлении...важно проводить такие мероприятия на местах, с людьми, которым жить, творить и создавать в регионе", - отметила сенатор.

Кроме того, партнером проекта стал Всероссийский музей декоративного искусства, руководитель Центра моды и дизайна, Анастасия Крылова, познакомила слушателей с конкурсом – биеннале "Придумано и сделано в России", участие в котором уже сейчас могут принять дизайнеры из всех регионов.

Участники сессии познакомились с проектами "Городские интонации", "Антихрупкость", архитектурного бюро "ВЕЩЬ!" и другими.

В завершение мероприятия были награждены участники проекта Дизайн-резиденция "Школа", которые на протяжении двух дней создавали дизайн-решения для организации общественного пространства в школе, которые были приняты к дальнейшей реализации.

Полную запись мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://my.mts-link.ru/79591379/1156903537/record-new/202851755

Чат-бот по мерам поддержкиперейти